札幌建設管理部
石狩支庁・空知支庁管内
北海道舗装事業協会 会長、秋津道路株式会社 代表取締役 | 渡辺一郎 氏(札幌市)
2012/5月号
株式会社田端本堂カンパニー 代表取締役社長 | 田端 千裕 氏(滝川市)
2011/9月号
社団法人 空知建設業協会 会長、株式会社中山組 代表取締役社長 | 中山 茂 氏(札幌市)
2011/4月号
豊松吉工業株式会社 代表取締役社長 | 鈴木 純一氏(札幌市)
2010/8月号
岸本産業株式会社 代表取締役社長 | 岸本 教範氏(石狩建青会 会長)(石狩市)
2009/5月号
株式会社 北創 代表取締役社長 | 佐々木 康宏氏(栗山町)
2009/8月号
勇建設株式会社 代表取締役社長 | 坂 敏弘氏(札幌建設業協会社 会長代行)(札幌市)
2009/3月号
堀グループ・豊松吉工業株式会社(札幌市)
2008/12月号
道路工業株式会社(札幌市)
2008/12月号
三鉱建設株式会社 代表取締役社長 | 三塚 郁夫氏(砂川市)
2008/10月号
株式会社 田端本堂カンパニー 取締役社長 | 田端 真佳氏(三笠市)
2008/8月号
金井建設工業株式会社 代表取締役(札幌中小建設業協会 会長) | 三浦 光孝氏(札幌市)
2008/3月号
株式会社 北英建設 代表取締役社長 | 菊地敏夫氏(札幌市)
2008/2月号
社団法人 空知建設業協会 会長、株式会社中山組 代表取締役社長 | 中山 茂 氏(札幌市)
2011/4月号
草野作工株式会社 代表取締役 | 草野 貴友氏(江別市)
2007/12月号
北海土木工業株式会社 代表取締役 | 横田 昌治郎氏(札幌市)
2007/11月号
株式会社砂子組 代表取締役社長 | 砂子 邦弘氏(奈井江町)
2007/11月号
北有建設株式会社・大起建設株式会社 代表取締役 | 山口 英男氏(美唄市)
2007/11月号
道路工業株式会社 代表取締役社長 | 中田 隆博氏(札幌市)
2007/11月号
豊松吉工業株式会社 代表取締役 | 堀 典昭 氏(札幌市)
2007/6月号
東亜建設工業株式会社 北海道支店長 | 橋爪 俊明 氏(日本埋立浚渫協会 北海道支部長)
2005/3月号
宮脇建設株式会社 取締役社長 | 齋藤 祐一 氏(沼田町)
2003/6月号
日成建設株式会社 代表取締役社長 | 坂田 憲正 氏(空知建設業協会副会長・芦別建設業協会長)(芦別市)
2002/10月号
勇建設株式会社 社長 | 坂 敏弘 氏(札幌建設業協会 副会長)(札幌市)
2002/10月号
草別組 代表取締役 | 草別 義昭 氏(北海道水産土木協会長)(札幌市)
2002/8月号
岩倉建設株式会社 代表取締役社長 | 宮崎 英樹 氏(札幌市)
2001/12月号
函館建設管理部
渡島支庁・檜山支庁管内
株式会社 菅原組 代表取締役 | 菅原 徹 氏(函館市)
2011/12月号
奥尻建設協会 会長、株式会社 海老原建設 代表取締役 | 海老原 孝 氏(奥尻町)
2011/12月号
渡島建設協会 副会長、株式会社工藤組 代表取締役社長 | 福西 秀和氏(函館市)
2011/3月号
株式会社 能登組 代表取締役、株式会社 北風家ねっと 取締役 | 能登 敏氏(江差町)
2010/3月号
株式会社 富士サルベージ 代表取締役社長 | 須田 新崇氏(函館町)
2009/8月号
株式会社坂本建設 代表取締役 | 松下 正幸氏(今金町)
2008/7月号
株式会社工藤組 | 福西 秀和 氏(本州・北海道架橋を考える会)(函館市)
2002/9月号
加藤組土建株式会社 | 加藤 健太郎 氏(函館市)
2001/4月号
小樽建設管理部
後志支庁管内
小樽建設協会 会長、株式会社草別組 代表取締役 | 草別 義昭氏(岩内町)
2011/4月号
株式会社 古垣建設 代表取締役 | 古垣 恒次氏(余市町)
2010/8月号
小樽建設事業協会 会長、阿部建設株式会社 代表取締役社長 | 中野 豊氏(小樽市)
2009/9月号
社団法人北海道農業建設協会 会長理事、小樽建設協会 会長、
株式会社草別組 代表取締役 | 草別 義昭氏(岩内町)
2009/4月号
倶知安商工会議所 会頭、株式会社加藤建設工業 代表取締役 | 川上 正宏氏(倶知安町)
2009/4月号
株式会社 星組土建 代表取締役社長 | 星 政人氏(寿都町)
2008/5月号
宮本土建工業株式会社 代表取締役 | 宮本 義久氏(小樽市)
2008/5月号
横関建設工業株式会社 代表取締役会長 | 武内 一男 氏(倶知安)
2003/7月号
旭川建設管理部
上川支庁管内
大野土建株式会社 取締役社長 大野 裕一郎 氏(士別市)
2012/2月号
富良野商工会議所 会頭、社団法人旭川建設業協会 副会長、ふらのまちづくり株式会社 代表取締役会長
大北土建工業株式会社 代表取締役社長 | 荒木 毅 氏(富良野市)
2012/1月号
新谷建設株式会社 取締役社長 | 新谷 龍一郎氏
(旭川商工会議所 会頭、上川農業建設協会 会長)(旭川市)
2011/1月号
株式会社 生駒組 取締役社長 | 生駒 雅彦氏(上川農業建設協会 副会長)(旭川市)
2011/1月号
株式会社 谷脇組 取締役社長 | 谷脇 勝英氏 (旭川市)
2010/4月号
株式会社 アサヒ建設コンサルタント 代表取締役社長 | 桜庭 慶一氏 (旭川市)
2010/4月号
赤川建設興業株式会社 取締役社長 | 太田 秀明氏
(社団法人旭川建設業協会 副会長・旭川下水道技術研究会 会長) (旭川市)
2009/10月号
株式会社 橋本川島コーポレーション 代表取締役社長 | 川島 崇則氏
(社団法人 旭川建設業協会・上川農業建設協会 副会長) (旭川市)
2009/9月号
荒井建設株式会社 代表取締役社長執行役員 | 荒井 保明氏(旭川市)
2009/8月号
旭川商工会議所 会頭、新谷建設株式会社 代表取締役社長 | 新谷 龍一郎氏(旭川市)
2009/6月号
浜塚建設工業株式会社 代表取締役社長 | 濱塚 努氏(美瑛町)
2008/8月号
株式会社 山崎組 代表取締役社長 | 山崎 晴一氏(美深町)
2008/8月号
株式会社アラタ工業 代表取締役 | 荒田 政一氏(上富良野町)
2008/7月号
株式会社増山建設 代表取締役 | 増山 省吾氏(富良野市)
2008/7月号
社団法人 旭川建設業協会 会長 | 盛永 孝之氏(旭川市)
2008/5月号
大北土建工業株式会社 代表取締役社長 | 荒木 毅氏(富良野商工会議所 会頭)(富良野市)
2007/12月号
株式会社 生駒組 取締役社長 | 生駒 雅彦氏(旭川市)
2007/10月号
株式会社ホッカイ 代表取締役 | 泉 日出美氏
2007/8月号
株式会社北野組 代表取締役社長 | 黒木 柾策 氏(旭川市)
2003/7月号
株式会社盛永組 代表取締役社長 | 盛永 孝之 氏(旭川市)
2003/5月号
株式会社生駒組 取締役社長 | 生駒 雅彦 氏(旭川市)
2003/1月号
留萌建設管理部
留萌支庁管内
留萌建設協会 副会長、株式会社石山組 代表取締役社長 | 石山 雅博 氏(札幌市)
2012/6月号
留萌建設協会 会長、株式会社堀口組 代表取締役社長 | 堀口 亘氏(留萌市)
2011/3月号
留萌建設協会 会長、株式会社堀口組 代表取締役社長 | 堀口 亘氏(留萌市)
2008/5月号
稚内建設管理部
宗谷支庁管内
(公社)日本カーリング協会 会長、錦産業株式会社 代表取締役社長 | 貝森 輝幸 氏(稚内市)
2014/11月号
山本建設株式会社 代表取締役 | 菊池 工 氏(稚内市)
2014/2月号
株式会社 早坂組 代表取締役 | 早坂 祐二 氏(稚内市)
2012/12月号
藤建設株式会社 代表取締役 | 藤田 幸洋 氏(稚内市)
2011/11月号
安田建設株式会社 取締役社長 | 安田 最次氏(枝幸町)
2010/2月号
稚内建設協会 会長、藤建設株式会社 代表取締役 | 藤田 幸洋氏(稚内市)
2010/11月号
株式会社 大建産業 代表取締役社長、株式会社 サロベツベニソン 代表取締役 | 西森 功氏(豊富町)
2010/4月号
株式会社 ササキ 代表取締役社長 | 佐々木 正明氏(稚内市)
2009/11月号
石塚建設興業株式会社 代表取締役社長 | 石塚 英資氏(稚内市)
2009/10月号
藤建設株式会社 代表取締役 | 藤田 幸洋氏(稚内市)
2009/2月号
株式会社 共成建設 代表取締役社長 | 西森 靖之氏(稚内市)
2008/10月号
稚内建設協会 副会長、田中建設株式会社 代表取締役 | 田中 茂夫氏(枝幸町)
2008/6月号
安田建設株式会社 取締役社長 | 安田 最次氏(枝幸町)
2008/1月号
藤建設株式会社 代表取締役 | 藤田 幸洋氏(稚内市)
2007/9月号
株式会社中田組 代表取締役社長 | 中田 伸也氏(稚内市)
2007/8月号
株式会社富田組 代表取締役社長 | 富田 伸司 氏(稚内市)
2006/11月号
藤建設株式会社 代表取締役社長 | 藤田 幸洋 氏(稚内建設協会副会長)(稚内市)
2002/10月号
網走建設管理部
網走支庁管内
網走建設業協会 会長、株式会社丸田組 取締役社長 | 丸田 孝一 氏(網走市)
2012/11月号
網走建設業協会 会長、株式会社管野組 代表取締役社長 | 管野 伸一 氏(遠軽町)
2012/3月号
北辰土建株式会社 代表取締役社長 | 鴨下 辰哉氏(北見市)
2011/1月号
株式会社渡辺組 取締役社長 | 渡辺 正利氏
(網走支庁管内町村議会議長会 会長、上湧別町議会 議長)(上湧別町)
2007/9月号
株式会社西村組 代表取締役 | 西村 幸浩氏(湧別町)
2007/9月号
村井建設株式会社 代表取締役社長 | 村井 泰彦氏
2007/8月号
土屋工業株式会社 取締役社長 | 土屋 善治郎氏(網走市)
2007/6月号
水元建設株式会社 代表取締役社長 | 水元 尚也 氏(北見市)
2003/1月号
室蘭建設管理部
胆振支庁・日高支庁管内
東海建設株式会社 代表取締役 | 中田 孔幸 氏(室蘭市)
2013/4月号
株式会社南組 代表取締役社長 | 南 修 氏(様似町)
2012/4月号
北紘建設株式会社 代表取締役社長 | 笹山 智市 氏(伊達市)
2011/11月号
幌村建設株式会社 代表取締役 | 幌村 司 氏(新ひだか町)
2011/11月号
日高建設協会 会長、上田建設工業株式会社 代表取締役 | 上田 正則氏(浦河町)
2011/3月号
株式会社 磯田組 代表取締役 | 磯田 憲生氏(社団法人室蘭建設業協会 副会長)(日高町)
2009/11月号
社団法人 室蘭建設業協会 副会長、株式会社 勝田組 代表取締役 | 菊谷 達夫氏(伊達市)
2009/9月号
北海土建工業株式会社 代表取締役 | 矢部 幸一氏(苫小牧市)
2009/1月号
日高建設協会 会長、上田建設工業株式会社 代表取締役 | 上田 正則氏(浦河町)
2008/4月号
北紘建設株式会社 代表取締役 | 笹山 智市 氏(伊達市)
2003/2月号
株式会社手塚組 代表取締役社長 | 手塚 淳一 氏(浦河町)
2003/2月号
株式会社草塩建設 代表取締役 | 草塩 忠幸 氏(登別市)
2003/2月号
帯広建設管理部
十勝支庁管内
萩原建設工業株式会社 代表取締役社長 | 萩原 一利 氏(帯広市)
2011/10月号
株式会社 山内組 代表取締役社長 | 山内 信男氏(更別村)
2010/10月号
アークコーポレーション 株式会社 代表取締役 | 伊豆倉 米郎氏(帯広市)
2010/3月号
拓殖工業株式会社 代表取締役社長 | 武田 泰幸氏(広尾町)
2008/9月号
笹谷建設株式会社 取締役社長 | 佐々木 正光氏(帯広市)
2008/8月号
村上土建開発工業株式会社 代表取締役 | 村上 誠氏(音更町)
2008/8月号
足寄建設業協会 会長、斉藤井出建設株式会社 代表取締役社長 | 斉藤 健司氏(足寄町)
2008/5月号
帯広建設業協会 会長、萩原建設工業株式会社 代表取締役社長 | 萩原 一利氏(帯広市)
2008/4月号
株式会社アスワン 代表取締役社長 | 木川 東洋治氏(幕別町)
2008/1月号
東光グループ 東光舗道株式会社 代表取締役会長 | 河西 哲夫氏(帯広市)
2007/12月号
株式会社 野田組 代表取締役 | 野田 仁氏(本別町)
2007/12月号
東邦建設株式会社 代表取締役社長 | 平位 誠一郎氏(帯広市)
2007/11月号
川田工業株式会社 取締役社長 | 川田 章博洋 氏(帯広市)
2002/12月号
宮坂建設工業株式会社 代表取締役社長 | 宮坂 寿文 氏(帯広市)
2002/12月号
釧路建設管理部
釧路支庁・根室支庁管内
一般社団法人 釧路建設業協会 会長、白崎建設株式会社 代表取締役社長 | 白崎 義章 氏(釧路市)
2014/3月号
太平洋設備株式会社 代表取締役社長、釧路市管工事業協同組合 代表理事 | 小坂 典行 氏(釧路市)
2014/3月号
釧根地域港湾・漁港技術研究会会長、株式会社 濱谷建設 代表取締役社長 | 濱谷美津夫氏(釧路市)
2013/12月号
釧路建親会 会長、弟子屈建設協会 会長、辻谷建設株式会社 代表取締役 | 辻谷 智之 氏(川上郡弟子屈町)
2013/6月号
釧路建設業協会 会長、株式会社上田組 代表取締役 | 上田 光夫 氏(標津郡標津町)
2013/2月号
根室商工会議所 会頭、真壁建設株式会社 代表取締役 | 山下 洋司 氏(根室市)
2012/10月号
寺井建設株式会社 代表取締役社長 | 寺井 範男 氏(別海町)
2012/10月号
釧路建設業協会 根釧開発委員長、坂野建設株式会社 代表取締役社長 | 坂野 賀孝 氏(釧路市)
2012/9月号
赤石建設株式会社 代表取締役社長 | 赤石 眞 氏(厚岸町)
2012/9月号
釧路建設業協会 副会長、音別町商工会 会長、市橋建設株式会社 取締役社長 | 川村 利明 氏(釧路市)
2012/8月号
釧路建設業協会 副会長、白崎建設株式会社 代表取締役社長 | 白崎 義章 氏(釧路市)
2012/4月号
山根土建株式会社 代表取締役社長 | 山根 浩氏(釧路建親会 会長)(白糠町)
2011/6月号
村井建設株式会社 代表取締役社長 | 村井 順一氏(釧路商工会議所 副会頭)(釧路市)
2011/3月号
山洋建設株式会社 代表取締役 | 三宅 正浩氏(中標津町)
2011/2月号
東邦コンサルタント株式会社 代表取締役 | 井上 淳氏(釧路市)
2010/1月号
小針土建株式会社 代表取締役社長 | 小針 武志氏(釧路建親会 会長)(中標津町)
2009/7月号
サンエス電気通信株式会社 代表取締役社長 | 宮田 昌利氏(全道みちネットの会 会長)(釧路市)
2009/7月号
株式会社濱谷建設 代表取締役副社長 | 濱谷 美津夫氏(釧路市)
2009/3月号
東工業株式会社 代表取締役 | 天方 智順氏氏(釧路市)
2009/1月号
坂野建設株式会社 代表取締役社長 | 坂野 賀孝氏(釧路市)
2008/8月号
釧路市建設事業協会 会長、タカオ工業株式会社 代表取締役 | 髙尾 實氏(釧路市)
2008/6月号
渡辺建設工業株式会社 代表取締役社長 | 渡辺 寿一氏(根室市)
2008/5月号
釧根開発株式会社 代表取締役社長 | 松實 秀樹氏(中標津町)
2008/1月号
白崎建設株式会社 代表取締役社長 | 白崎 義章氏(釧路市)
2007/9月号
上田組 代表取締役 上 淳 氏(釧路市)
2007/8月号
東邦コンサルタント株式会社 | 代表取締役 井上 淳 氏(釧路市)
2003/2月号
村井建設株式会社 代表取締役社長 | 村井 順一 氏(釧路建設業協会副会長)(釧路市)
2002/9月号
沢田建設株式会社 代表取締役 | 澤田 彰 氏(釧路建設業協会副会長)(釧路市)
2002/9月号
札幌管内
株式会社 宮川建設 代表取締役 | 宮川 敬浩氏(札幌市)
2008/2月号
株式会社 フォルテック オーナー取締役 | 花松 真一氏(札幌市)
2008/2月号
エスクロー リアル エステート株式会社 代表取締役社長 | 柳澤 宏氏(札幌市)
2007/12月号
株式会社UV1 代表取締役 | 田宮 功三氏【後編】(岩見沢市)
2007/12月号
株式会社UV1 代表取締役 | 田宮 功三氏【前編】(岩見沢市)
2007/11月号
専門職組合株式会社 代表取締役 | 滝下 貢 氏(札幌市)
2007/7月号
株式会社式会社エスケー石材企画 代表取締役 | 中股 敬 氏(札幌市)
2007/7月号
三王建設興産 代表取締役 | 安田 譲 氏(札幌市)
2007/1月号
株式会社北海道岡田新一設計事務所 代表取締役社長 | 高月 捷治 氏(札幌市)
2001/12月号
中道リース 社長 | 関 寛 氏(札幌市)
2001/6月号
株式会社日本設計 札幌支社長 | 平館 孝雄 氏(札幌市)
1999/4月号
株式会社久米設計 札幌支社長 | 岸 亮二 氏(札幌市)
1996/12月号